Печать

ГЛАВНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ

7 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Был в СССР важный государственный праздник – 7 ноября, который назывался «годовщина Великой Октябрьской социалистической революции». Когда-то в 1917 году в этот день (по старому стилю 25 октября) восставшие рабочие  и солдаты Петрограда взяли штурмом Зимний Дворец, где тогда заседало Временное правительство. После этого глубокой ночью на II съезде Советов Ленин объявил Советскую власть.

Рабочие взяли фабрики, заводы и землю в свои руки, уничтожили частную собственность – причину всех своих бед и построили новую свободную жизнь. Только при такой новой социалистической жизни русский и украинский народы жили без войны и угнетения, в дружбе и равенстве. Рабочие создали лучшее в мире образование, мощную промышленность и науку, победили в Великой Отечественной войне, запустили космические корабли, отстроили современные города и посёлки. А самое главное – создали самое гуманное и справедливое общество.

7 ноября для советских людей – это праздник праздников.Годовщина Октябрьской революции ежегодно, начиная с 1927 года, стала праздноваться в течение двух дней — 7 и 8 ноября.

Один из самых известных парадов, проведённый в честь годовщины Великого Октября прошёл в Москве 7 ноября 1941 года. Фашисты в бинокль рассматривали Кремль, но по Красной площади всё равно проехали советские танки, прошла пехота, а верховный главнокомандующий Сталин произнёс вдохновляющую речь. Прямо с парада войска отправились на фронт, а сам факт празднования годовщины Октября даже в такой сложный период войны показал всем борющимся с фашизмом людям, что приверженцы Октябрьской революции способны развернуться в этой войне в полную силу.

Когда произошло уничтожение власти рабочихи распад СССР в 1991 году, отмечать 7 ноября с прежним размахом стало не модно. Но коммунисты и боевые профсоюзы продолжали выходить в этот день на площади с красными флагами, проводили митинги и праздничные шествия.

В Нижнем Новгороде ежегодно проводится демонстрация протеста 7 ноября с 17.30 у стелы «Ленин и Нижегородские марксисты» (ул. Большая Покровская, д. 57).

И вот в конце 2004 года со стороны олигархов-депутатов появляется новая мерзкая задумка: взамен праздника предлагается 4 ноября отмечать День народного единства – годовщину освобождения Москвы от польских интервентов. С тех пор 7 ноября официально не выходной день, а лишь «памятная дата» по случаю героического парада 1941 года. Даже как-то странно получается: парад 1941 года чтим, а Октябрьскую Революцию, в честь которой тот парад проводился, вроде как уже стараемся забыть.

Капиталисты до сих пор сильно переживают по поводу произошедшего в 1917 г. и подозревают, что рабочие обязательно в недалеком будущем снова дадут им пинка. При этом действующая в России власть приложила огромные усилия, к тому, чтобы уничтожить все достижения Октября: социализм, промышленность, образование, науку, бесплатную медицину и т.д. А олигарх Прохоров подбирается к 8-часовому рабочему дню и предлагает узаконить 60-часовую рабочую неделю, Правительство повысило пенсионный возраст!

Власть будет сопротивляться возвращению праздника. Выходной день в годовщину Октября привлечёт к себе внимание всего народа. Люди станут задавать вопросы. Что отмечаем? Что произошло в далёком 1917 году? Многие узнают, что празднуем мы национализацию промышленности и банков, рабочий контроль, торжество рабочей Советской власти. Поэтому мы призываем:      

      Борись за возвращение праздника трудового народа!  

7 НОЯБРЯ – красный день календаря!

меня зовут эрл